Hilfsnavigation

IFAM-Logo

Zielgruppennavigation

 

Inhalt

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


AXL_0986-2_banner.jpg

 

Leitung:

Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil. Stefanie Reese
    +49 (0) 241 80 25000, stefanie.reese@rwth-aachen.de
 

Sekretariat:

Eva-Maria Goertz
    +49 (0) 241 80 25001, eva-maria.goertz@rwth-aachen.de
 

Oberingenieurinnen und Oberingenieure:

Dr.-Ing. Tim Brepols
    +49 (0) 241 80 25002, tim.brepols@rwth-aachen.de

Prof. Dr.-Ing. habil. Jaan-Willem Simon
    +49 (0) 241 80 25005, jaan.simon@rwth-aachen.de

Dr.-Ing. Johanna Waimann
    +49 (0) 241 80 25017, johanna.waimann@ifam.rwth-aachen.de
 

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter:

Oliver Barfusz, M. Sc.
    +49 (0) 241 80 25008, oliver.barfusz@rwth-aachen.de

Dr.-Ing. Hamid Reza Bayat
    +49 (0) 241 80 25004, hamid.reza.bayat@rwth-aachen.de

Robert Eggersmann, M. Sc.
    +49 (0) 241 80 25010, robert.eggersmann@ifam.rwth-aachen.de

Dr.-Ing. Marek Fassin
    +49 (0) 241 80 25008, marek.fassin@rwth-aachen.de

Sebastian Felder, M. Sc.
    +49 (0) 241 80 25013, sebastian.felder@rwth-aachen.de

Christian Gierden, M. Sc.
    +49 (0) 241 80 25014, christian.gierden@ifam.rwth-aachen.de

Hagen Holthusen, M. Sc.
    +49 (0) 241 80 25016, hagen.holthusen@ifam.rwth-aachen.de

David Jaworek, M. Sc.
    +49 (0) 241 80 25003, david.jaworek@ifam.rwth-aachen.de

Melanie Kaesler, M.A.
    +49 (0) 241 80 25012, melanie.kaesler@ifam.rwth-aachen.de

Steffen Kastian, M. Sc.
    +49 (0) 241 80 25010, steffen.kastian@rwth-aachen.de

Greta Kloppenburg, M. Sc.
    +49 (0) 241 80 25013, greta.kloppenburg@ifam.rwth-aachen.de

Lukas Lamm, M. Sc.
    +49 (0) 241 80 25006, lukas.lamm@ifam.rwth-aachen.de

Kiran Manjunatha, M. Sc.
    +49 (0) 241 80 25006, kiran.manjunatha@ifam.rwth-aachen.de

Katharina Martin, M. Sc.
    +49 (0) 241 80 25004, katharina.martin@rwth-aachen.de

Lukas Poggenpohl, M. Sc.
    +49 (0) 241 80 25016, lukas.poggenpohl@rwth-aachen.de

Erik Prume, M. Sc.
    +49 (0) 241 80 25008, erik.prume@ifam.rwth-aachen.de

Marie-Christine Reuvers, M. Sc.
    +49 (0) 241 80 25003, marie.reuvers@ifam.rwth-aachen.de

Shahed Rezaei, M. Sc.
    +49 (0) 241 80 25014, shahed.rezaei@rwth-aachen.de

Tim van der Velden, M. Sc.
    +49 (0) 241 80 25008, tim.van.der.velden@ifam.rwth-aachen.de
 

Systemadministration:

Axel Mittendorf
    +49 (0) 241 80 25007, axel.mittendorf@ifam.rwth-aachen.de
 

Messtechnik:

Bernd Kohl
    +49 (0) 241 80 25015, bernd.kohl@rwth-aachen.de
 

Buchhaltung:

Sarah Berns (Teilzeit)
    +49 (0) 241 80 25011, sarah.berns@ifam.rwth-aachen.de
 

HiWis, Diplomandinnen und Diplomanden:

Rena Skadi Bögershausen

Simon Böhmer

Lisa Chaouat

Catharina Hermersdorfer

Jannick Kehls

Nadir Kopic-Osmanovic

Shriram Krishna

Tim Nagel

Jan Pfeifer

Ali Rajaei Harandi

Stephan Ritzert

Christiane Rothkranz

Annika Schmidt

Jan Nicklas Sistig

Adrian van de Löcht

Marcelle van der Sande

Zhichao Wei

Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


Abschlußinformationen